Лично-профессиональное

Переписывался недавно с одним из подписчиков о создании высшей касты блогеров в виде тематического сообщества, и он спросил меня: «Ты помешан на блогинге?» На что я ответил, что не считаю это помешательством.

Предлагаю немного отвлечься и повспоминать, какие профессии или просто виды деятельности активно тиражируются в художественном творчестве — кинематографе и литературе. Сразу на ум приходит вечная самовлюбленная дрочка киноделов и графоманов на самих себя в своих произведениях. Есть куча фильмов про актеров, режиссеров и вообще про саму съёмку фильма — фильмы про фильмы. В книгах немало трудов, в которых главный герой — писатель. Особенно выделяется Кинг, потому что он и в книгах на себя дрочит, и в кино тоже.

Про преступников вообще можно не распинаться — это самая ходовая тема в кино. Кто еще есть? Учёные, космонавты, юристы, музыканты, повара, горничные, инвесторы, церковники, — да кто угодно блядь, полно произведений, в которых главный герой повествует о своей деятельности, даже про низкоквалифицированных рабочих снимают и пишут. И это интересно. А вот кого с гулькин хуй, так это дизайнеров. Чё там? Эпичные 99 франков? Ай блядь, он же про копирайтеров. Просто ситуации до боли знакомые в сценах. И еще какой-то мутный фильм смотрел, но забыл вообще. И всё, ёпта.

Ну и про блогеров разумеется никаких популяризованных художественных сюжетов в медиа нет. Лебедев вон книжку издал, и то — это тупо распечатка его Живого Журнала, лол. Хотя блогинг уже скоро спиздит титул четвертой власти у прочих СМИ, если еще не спиздил. И, однозначно, уже давно лидерство в производстве интереснейшего контента — у блогеров всех мастей. А скоро блогинг будет преподаваться в ВУЗах — вот увидите.

Поэтому я создал телечат и назвал его ТЮБИК — Тандем юных блогеров и креативщиков. «Юных» — то есть начинающих. Если тебе близка околоблоговая тематика и ты ищешь советов и помощи — напиши мне в личку, дам ссылку. Добро пожаловать домой!

Лично-профессиональное: Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.