За\\c:\делся 6c6f6c

В этот раз заклинание было напрочь безумным. И самым дорогим, которое мне доводилось выполнять. Но деньги в этом заказе не имели никакого значения. Мне предстояло стать величайшим магом-хакером за всю историю, и, возможно, последним.

В иллюминаторе появлялась и пропадала Земля. Согласно заклинанию, мне нужно было выйти в определённую точку космоса, где-то на полпути к Луне. Если задержаться в этой точке ровно 10 минут — то попаду в изнанку. Это не единственная точка входа — я уже бывал в некоторых на поверхности планеты, и у всех были какие-то замороченные условия входа. Требования у всех входов разные: встать в определённую позу, прочитать нужный текст, встретиться с конкретным человеком. Логики в условиях не было, и казалось, что их создатель был садистом.

Когда открыли первую точку входа в изнанку, среди людей быстро образовалась особая каста магических хакеров. В изнанке почему-то очень легко можно было получить доступ к информационной и электронной инфраструктуре человечества, поэтому скоро вокруг порталов образовались заборы с колючей проволокой и солдаты с автоматами. Неизвестно, какие еще открытия совершили в изнанке, однако первопроходцами стали несколько талантливых хакеров.

Среди них был и я. Впрочем, всё произошедшее можно посчитать случайностью. Я просто спал и видел сон, в котором я должен был расшифровать странное видение. Навыки хакера лишь помогли мне быстро разобраться, и проснувшись я сразу же помчался проверять расшифровку. Иногда вместе с видениями о порталах приходили заклинания. Так же случилось и в этот раз.

Украсть космический корабль было не так уж и сложно, благо частных космических компаний развелось достаточно, а их создатели были как на подбор наивными мечтателями, которые сами были рады обмануться. Сложнее всего было прикинуться таким же богатым идиотом и несколько месяцев водить за нос целый коллектив ученых и бизнесменов.

И вот я в космосе. Я скоро перережу горло всем высоким технологиям на планете. Причём, очень хитроумным способом: я уничтожу все картинки на планете. Сперва это кажется забавным бредом, однако последствия такого происшествия покруче термоядерной войны — у всех людей исчезнут все цифровые изображения: карты, книги, инструкции, фотографии, сканы, скриншоты и так далее. И самое жуткое — видео тоже исчезнет. Заклинание не делает разницы между одним снимком и чередой изображений, связанных в ролик.

После этого начнётся хаос: рухнет образование, наука, сфера развлечений. Человечество потеряет всю накопленную визуальную информацию, на которую оно так привыкло полагаться. Не будет картинки вместо тысячи слов.

Земля в иллюминаторе начала стробоскопить — отсчёт пошёл, скоро я провалюсь в изнанку. Я подготовился: быстро загерметизировал скафандр, схватил сумку с магическим роутером, вошёл в шлюз, отвинтил люк и вылетел за борт. Роутер нужно было оставить в реальном измерении — я легонько откинул его в сторону планеты и засобирался обратно. Вернувшись, я освободился от скафандра, достал ноутбук и закрепил себя у иллюминатора. Роутер за бортом неспешно отдалялся, вращаясь и поблёскивая глубоким синим цветом, который невозможно воссоздать.

Я включил ноутбук и запустил Фотошоп. От ноута выстрелил голубой пульсирующий луч, который соединился с роутером прямо сквозь обшивку корабля. Минута была на исходе — за бортом быстро темнело: планета из зелёно-голубого шара превращалась в матовый чёрный шар, опутанный светящимися линиями. От роутера на планету спускался мощный синий столб света.

Готово: подключение к инфраструктуре Земли завершено. В принципе, заклинание не требовало конкретно Фотошопа — сгодился бы любой графический редактор, поддерживающий слои и обрезку картинки. Но Фотошоп привычней. На панели слоёв начали появляться изображения: роутер подтягивал их из каждого электронного устройства, независимо от того, подключено ли оно к какой-либо сети, в том числе электрической. Слои прибывали со всё нарастающей скоростью, пока не слились в сплошную белёсую пелену.

Экстракция графического слепка человечества длилась недолго — может, полчаса, а может час. А может и день. Время в изнанке существует, но его течение постоянно меняется. В теории, тут можно провести целый год, не почувствовав этого. Наконец мельтешение слоёв прекратилось и добавилась последняя картинка: какой-то красный квадрат.

Осталась самая простая часть заклинания. Нужно обрезать все картинки до размера 1х1 пиксель — этого достаточно, чтобы всё уничтожить. Непонятно, зачем нужно было делать это всё в космосе. Предполагаю, что в изнанке виртуальные объекты приобретают подобие размеров, и нужно было улететь аж в космос, чтобы быть на самом верху стопки слоёв со всеми цифровыми изображениями. А инструмент Crop — словно формочка для печенек сейчас прорежет всю эту толщу картинок до самой последней.

Лишь бы «формочка» не затупилась…  Я нажал клавишу C, фон программы затемнился и появились усики прямоугольника обрезки. В настройках обрезки я вбил 1х1 пикселей, 72 пикселя на дюйм, увёл обрезку в левый крайний угол… и уставился на дисплей. Ноут был единственным источником света здесь, так как соединялся с магическим роутером в реальности. Из-за этого окутывающая меня темнота чувствовалась еще лучше. Она была почти густой, как чёрная сахарная вата.

Так, задумчиво уставившись в Фотошоп, я провёл еще какое-то время. Очнувшись, я нащупал подушечками пальцев клавишу Enter, которая запустит обрезку…

И как всегда в ахуе проснулся.

* * *

Первая часть — «За\\c:\делся» https://vms-blog.ru/?p=726

Вторая часть: «За\\c:\делся IO» https://vms-blog.ru/?p=903

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.