Бабки. Бабки везде. На карте, на карте мира, у вашего подъезда, везде бабки.

Я о деньгах. Хотя бабки у подъезда — очень интересная и достойная отдельного поста тема, сука все скамейки бы канцелярскими кнопками усыпал. Но ладно. Сегодня о валюте. Кэш. Бачинские. Деревянные. Зряплаты. Кровные.

Мне нравится, когда деньги называют «кровными». Не потому, что ты, как последний еблан, въёбываешь на заводе отсюда и до обеда, истекая по́том и кровью, а потому, что бабки — в натуре твоя кровь, кровь твоей семьи, кровь общества, в котором ты живешь, и даже кровь тех, кто отрицает наличие конвертируемой валюты в собственных жилах. Помнишь в Южном Парке лечили рак инъекцией перемолотых долларов? Вот той же поляны ягодица.

Бабки всё делают лучше. Никто никогда в трезвом уме и твёрдой памяти не будет ВСЕРЬЁЗ жаловаться на звонкие бумажки в физическом или виртуальном кошельке. Когда-то я чересчур заигрывался в San Andreas; настолько, что я специально нашёл в сети радиотреки из игры и слушал их в плеере. Больше всего мне запомнилась перипетия «Having money is great, only poor people complain» (неточное воспоминание; суть в том, что деньги — заебись, и только нищеброды жалуются).

Не надо противиться ебучему капитализму и давлению треклятого запада. Жизнь дана, чтобы получать от нее бесконечный кайф. Бог добр, и бог справедлив, поэтому он даровал очень простую возможность взять от жизни всё — деньги. Кому не хватает мозгов и таланта (как мне, например) кайфовать от жизни бомжа и прочих ипостасей Диогена — зарабатывай, ёпта; возможностей — полна жопа огурцов, и нехуя ныть, что кто-то тебе мешает. Винить третьих лиц в собственных провалах — первый признак неудачника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.