Знал бы куда упаду — матом бы покрыл

Периодически вижу на сайтах вроде гиктаймз или vc как очередная компания пытается показаться кретивной, дружной, с корпоративными ценностями и прочими гомосексуальными наклонностями, и вываливает статью про внутрикорпоративный сленг. Типа они говорят, например, «псикнуть», когда что-то делают, или «плюкнуть», когда на что-то забивают. Ну вы поняли, сленг короче.

Я решил пойти еще дальше и обогатить наш прекрасный и лучший в мире язык глубокими и крайне нужными в повседневной жизни выражениями, которые помогут вам поддержать беседу, победить в споре и даже защитить диссертацию. Прошу любить и пользоваться.

——————

Хуй в рот = не получил желаемого, напр.: «Думал сегодня выходной, а хуй в рот».

Сам на свой хуй сел = пытаться схитрить во вред себе, напр.: «Начальник заставил людей работать в выходные, в следствие чего народ перегорел и уволился — начальник сам на свой хуй сел».

Хуем по губам провёл = что-то обещать и не сдержать слово, напр.: «При трудоустройстве мне обещали зарплату 200к, но ее задерживают уже два месяца – короче хуем по губам провели».

Хуем ко́ лбу прикинуть = подумать, поразмышлять, проанализировать, напр.: «Зарплату задерживают уже два месяца; я тут прикинул хуем ко лбу и решил уволиться».

Сам себя выебу = отказаться от грабительского предложения и справиться с задачей собственными силами, напр.: «Работники наглые пошли, просят зарплату в 200к – да я сам себя выебу и сделаю работу за них».

Золотой пизды колпак = некомпетентный или невостребованный человек, который, возможно, к тому же лезет не в свое дело, напр.: «Зачем меня наняли, если не платят зарплату и делают мою работу за меня? Я тут золотой пизды колпак просто».

Блядь, блядь = трудно осознаваемая форма заворота мозгов, когда присказка «блядь» используется настолько часто, что перестает быть присказкой и дополняется дублирующим словом, напр.: «Как меня все достали, блядь! Козлы вокруг, блядь! Уроды, блядь! Завтра уволюсь блядь, блядь!»

 

Знал бы куда упаду — матом бы покрыл: Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.