Неприятие мероприятий

Я много гоню на айти в том плане, что в этой индустрии полно бардака и дебилов. Однако лидерство в дисциплинах «непроходимая тупость», «преступный похуизм» и «самые адовые итерации и правки» принадлежит ивент-индустрии.

Кто не знает, ивенторы занимаются организацией мероприятий. Например, какая-то компания планирует провести понтовый корпоратив, или новоиспеченный торговый центр хочет замутить промо-акцию для горожан, — и они нанимают ивент-компанию, которая за небольшую комиссию создаст дизайн-концепт мероприятия, наймёт подрядчиков-исполнителей и будет вовремя пинать их. За кулисами, сотрудники ивент-компании оптово закупаются ящиками с анальной смазкой, потому что весь процесс создания мероприятия это буквально боль в жопе от ядерной бомбардировки.

У ивенторов постоянный спрос на дизайн, поэтому разносторонний фрилансер вроде меня рано или поздно натыкается на заказы от них. Если ты еще не имел с ними дела — значит тебе повезло, и мотай на ус — эти дегенераты все как из одного яйца вылупились, и лучше с ними никогда не работать, даже за большие деньги, что кстати не редкость. Я не знаю почему так сложилось, но там реально заправляют всем самые отпетые ебланы на свете, а внутри компании постоянно царит хаос и горит нетушимый пожар.

Самое хуёвое, что 90% времени ивенторы заняты не реальными мероприятиями, а окучиванием тендеров, на которые они подают свои наспех созданные презентации дизайн-концепций. Частенько дизайнера просят буквально за одну ночь отпидорить кучу носителей — сувенирку, плакаты, оформление интерьеров и прочее. Всё это нужно очень быстро создать, СОГЛАСОВАТЬ и выслать, и браться за следующий тендер. Менеджеры тем временем пробивают всех подходящих подрядчиков и готовят смету. От такого режима у работников быстро отваливается мозг, а еще их постоянно ебут руководители с интеллектом клеща, которые ни за что на свете не смогут понять, почему не получается прозвонить 100 подрядчиков за 40 минут и сделать нормальные дизайн тысячи предметов за пару часов.

Бегите от ивенторов!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.