1606 стр, 60 дней.

//подписчик сообщает//

Сегодня утром я зашёл в магазиниус, и приобрёл 4 кило инвестиций. Они окупятся через 60 дней.

Я буду читать по 15 страниц в день из каждой книги, осознанно и с самого начала. 60 — с учётом проеба графика чтения.

Так, я заполню дыру в своей типографике, обучусь делать всякие микроштуки — мой чек на услуги вырастет.

Использовать я буду привычный лайфхак — вертикальные закладки для главных тезисов книги и советов, горизонтальные закладки — для того, что следует поизучать отдельно. Тут, чтобы не запутаться я поделю закладки ещё на группы: зеленые — в первую очередь, красные или любого другого цвета — читаю во вторую. Использую карандаш. Раньше подчеркивал им целые предложения, понял, что лучше небольшой дугой пометить место куда смотреть, при открытии вкладки.

Практика многочтения эффективна. Часто бывает, читая книгу взахлёб начинаешь больше ориентироваться на объём прочитанный, а не понятый. Так, перечитывая книгу, можно удивиться, как это вы прошли мимо отдельных интересных мыслей.

Так, я читаю по 3-7 книг одновременно и не забываю деталей. Ещё одно преимущество — гибкость. Если почувствовали что книга не ок, начинаете другую, потом при желании возвращайтесь.

Ах да, сейчас летняя скидка на эти 2 книги, с доставкой я купил за 3600₽

Скушаю слона по кусочкам.

P.s такой вот метод чтения позволит не перечитывать книгу, кстати, считаю, что так делают только дегенераты, по 7 раз перечитывают книгу.

Книга — чайный пакетик, лу‘чше заботьтесь о воде и помойте посуду, купите вкусняшку, используйте этот чайный пакетик не больше раза.

Дома автор читает только за чаепитием. Вкусный лист и масляной привкус улуна, ягодки, орешки, фрукты. Никакого сахара. Полный фокус, а чайное состояние (о котором я напишу как-нибудь) позволит иначе воспринимать прочитанное. Алкалоидно-фруктозный микс и никакой магии.

 

//конец трансляции//

 

Есть что сказать? Пиши!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.