Восстание машин

Адовая выдалась неделя, прямо ваще апокалипсис. В течение семи дней у меня померло три компьютера и мобила.  Дохли они один за другим, с интервалом примерно в 1 день. Работа, разумеется, встала колом, как хуй надроченный. И, разумеется, ровно в этот период моим клиентам резко понадобилось что-то срочное от меня.

 


 

Ремонтники не радовали: одному компу не удалось поставить диагноз быстро — он до сих пор обследуется; второй комп воскресили за три дня, но наебали с чисткой. Пообещали почистить, но не почистили. Пришлось озаботиться этим самостоятельно. Всю, нахуй, ночь на это убил, чтобы не рисковать новым железом: разобрал все потроха башни до последней железки, винтика и проводочка. Всё помыл, и три литра пива спустя я даже смог всё это собрать, и комп даже сразу заработал!

 

 


 

Еще я узнал, что оказывается электронику можно мыть. Прям водой. Прям хоть полоскай её в тазике. Я хоть и считаю себя продвинутым юзверем, и не один комп сжёг и починил, но от такого просто в ахуе был. Зацените секунд 20-30 этого видео, например — в ссылке выставлен нужный момент:

 

 

И тут я понял, что моим яйцам еще есть куда расти. К такому я просто не готов, поэтому ограничился лишь помывкой самого корпуса:

 

 

Кстати, ремонтники очень любят выёбываться. Спросишь что-то робко — тебе целую лекцию прочтут, а то еще и посмеются над юзверьской глупостью. Задроты до сих пор в основном неудачники, поэтому не умеют вести себя профессионально. Среди прочего, мне с пеной у рта втирали, что если заменить мамку, то придется переустанавливать винду. Ну хуй знает: среди прочего, я и мамку заменил, и всё нормально завелось со старого винчестера, и всегда заводилось, на любой оси и конфигурации.

 


 

Единственный позитивный момент — я наконец купил себе новую мобилу. Недавно я писал, что люблю дожимать последние соки из электроники, и вот довыёбывался))) Мобила сдохла, и теперь у меня новенький, с иголочки, нищебродский Сяёми Ноут Четыре Икс. Телефон наипиздатейший, кстати. Теперь подумываю продать компы и прикупить ноутбуков от Сяёми. Чтобы удобнее было съёбывать из клоаки, в которой я сейчас обитаю.

 


 

Вообще я всё это хотел подвести под некую охуительно-поучительную телегу про иронию судьбы. Дело в том, что месяц выдался жаркий во всех смыслах — было жарко, было много работы, и я плотоядно потирал ручонки, глядя на смс-ки о приходе бабок на счёт в банке. И все сверхприбыли слились в унитаз — месяц получился даже убыточным.

Но не буду ебать мозги себе и тебе, и просто закончу этот пост, как историю из жизни. Всем бобра!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.