Полей граффити, полу-графоний, пол-графа, ага

Кстати, полиграфия очень парадоксальная область IT. Её никто не считает областью информационных технологий. Хули эта полиграфия? Макулатура одна и всё, ёпта, это тебе не биткоин, инвестиции и ололо.

Какая твоя первая ассоциация от аббревиатуры CMS?

— WordPress?

— Joomla?

— Bitrix?

— Прочие системы управления контентом?

Хуй в рот: эти три буквы первыми застолбили разработчики Color Management System — задолго до того, как первый мамкин программист натянул дизайн на очередную помойку говно-контента. Блистательную микро-повесть об этом титаническом труде — на час вдумчивого чтения И осмысления — можно почитать в кратком изложении талантливейшего Шадрина вот в этой ПДФке: https://cloud.mail.ru/public/3e74/jyufmZ9x3

Каждому разработчику, имеющему дело с тупоголовыми дизайнерами, — эта ссылка выше посвящается: эту теорию вообще знает ничтожный процент людей, называющих себя профессионалами.

А вся эта очередная бомбёжка моего царского пукана вызвана воспоминанием. Когда я, будучи сопливым начинающим дизайнером сначала в полиграфии, а потом в интерфейсах, искал заказы на фрилансе, и нигде блядь — НИГДЕ, БЛЯДЬ! — ни на одной фриланс-бирже не было фильтра по полиграфической вёрстке. А их кстати как минимум аж две разновидности. И до сих пор нет. Есть фильтр «вёрстка». Для веб-вёрстки. И всё, нахуй! Что в очередной раз доказывает терминальный идиотизм и самовлюблённость большинства айтишников во всём мире.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.