Минздрав предупреждает

Я сторонник выжимания всех соков из электроники, до последнего ее вздоха. Поэтому я когда-то сильно интересовался оверклокингом, да и сейчас могу с удовольствием почитать статейку о фриках, разгоняющих пеньки с атомами до 12 ГГц внутри куска льда на орбите Нептуна. К слову, у оверклокеров до сих пор проходят какие-то соревнования.

Проявляется это так же в том, что я донашиваю все мобилы до их полного расщепления на баги и глитчи (если кнопки и корпус не развалятся скорее — было и такое). Сейчас, например, довожу до истерики лопатку четырех (или пяти?) летней давности на Андроиде, причем буквально — через несколько минут телефон самостоятельно начинает нажимать на всё подряд, и приходится выключать экран, чтобы остановить пляску менюшек, выделений и запусков всех приложений. Нет, сука, ты у меня еще поработаешь.

Еще я не понимаю одержимость менять компьютерную технику каждые несколько лет. У меня два рабочих компьютера, одному 4 года, другому 3, и прослужат они еще как минимум столько же, потому что конфигурацию я подбирал сам, с осознанным заделом под будущий апгрейд, так как примерно за 5 лет компьютер спокойно может превратиться в тыкву. Мне и сейчас вполне комфортно на них работать, и скоро достаточно будет удвоить оперативу и присобачить SSD (да, блядь, я еще ковыряюсь на черепашных винчестерах), а процессоры я до сих пор не могу на всю катушку загрузить.

Когда я подбирал эти конфигурации, я решил в обе башни воткнуть камни с интегрированной видеокартой, хотя за те же деньги можно было взять что-то пошустрее, но уже без интеграхи. Опять таки — с заделом на будущее: вот, думал я, накроется дискретка медной пиздой, а мне будет похуй — интеграха же есть! И не надо будет прерывать работу и бежать в магазин за новой карточкой.

К сожалению, я оказался прав. Один из компов начал выводить на монитор букет разноцветных глитчей. Вскрытие показало дискретную видеокарту, на которой скопилась ароматная лужа вейпа, а в ней — коротнувшие и обугленные конденсаторы. Воткнул DVI в мамку и продолжил работать дальше. Покупайте процессоры с интегрированной графикой! И не парите в рабочем помещении)))

Минздрав предупреждает: Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.