Галера-рея

Для новоприбывших в телеканал сообщаю, что я универсальный дизайнер статичной двухмерной графики, фрилансер. Я сам придумал этот длинный термин, чтобы максимально кратко пояснять клиентам, что я делаю. Универсальный — значит и айдентика, и интерфейсы, и полиграфия, ну и иконки немного. Дизайнер — значит не кодер. Статичная — значит без анимации. Двухмерная — значит НЕ трёхмерная))) Графика — значит НЕ интерьеры, блядь! Вот скажешь кому-нибудь, что я дизайнер, и сразу встречный вопрос в стиле: «Круто, интерьеры делаешь?». Фрилансер — значит пошёл нахуй со своим офисом и корпоративной гомосятиной.

Я не раз писал о пиздатости бытия таким человеком-комбайном (например, раз: https://vms-blog.ru/?p=249, и два: https://vms-blog.ru/?p=521), а сегодня немного хочу поныть.

Самое ебанное — это шорткаты. Сидишь такой в Индизайне, Иллюстраторе, Фотошопе и Фигме одновременно, компонуешь макет-франкенштейн (или слоённый пирожок, как я его еще называю) из подлинкованных файлов перечисленных программ, или же просто хуяришь в каждой программе отдельный проект. Переключаешься, по инерции бряцаешь по нескольким клавишам и понимаешь, что это сочетание клавиш — из другой программы. Материшься, отменяешь, нажимаешь другое сочетание. Переходишь в другую программу, вспоминаешь что же нужно нажать там, нажимаешь, возвращаешься к редактированию линка… И вот короче из-за этого мозги скрипят, как раскладушка, когда на ней трахаешься (был успешный опыт), и через несколько часов прямо на коже головы можно жарить яичницу.

Поэтому, кстати, я одобряю авангардные и модные ныне веяния о сокращении рабочего дня до 4-6 часов. Дольше этого времени креативить невероятно тяжело.

Или вот еще что бывает со мной частенько. В настоящее время я работаю над двумя интерфейсными проектами, и еще 3-4 — на поддержке (экран нарисовать, кнопку присобачить и прочее такое по мелочи). А еще над четырьмя полиграфическими. На этой неделе у меня резко проснулось шестеро клиентов. Как я в такой ситуации работаю?

До 5 утра резался в Subnautica. Очнулся ближе к 16:00. Сел за комп. Работы — как лопатой навоза накидано. Схватился за голову. Пробежался по своим площадкам для бложика, кому-то ответил, кого-то лайкнул. Подумал «Ай в рот ебать», и пошёл в вейп-шоп за жижками. Вернулся. Поканючил-похныкал. Сел работать. Через час пошёл жрать))) В итоге сижу пашу до сих пор. Поэтому в последние дни маловато пишу — весь креатив уходит в работу.

Галера-рея: 2 комментария

  1. Может это из-за той поеботины с предметом вуза, после которой у тебя память поехала? Листочек там напиши с шорткатами и держи на виду )

    1. Не, работа занимает в моем мозгу совершенно особенное место) Разбуди меня среди ночи после попойки и спроси, как че-нибудь конкретное сделать в программе — я тебе совершенно чётко отчеканю, куда лезть и что нажимать) Просто программ много, внутри программ кнопочек много, а я один))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.