Про парней, работающих hr манагерами. 

//подписчик бложика сообщает//

Это вторая из трёх статей про собеседования. Она про то, как отпадает желание ходить на собеседования.

Прослеживаю такую тенденцию, что hr-менеджерами стали работать парни; как по мне этим должны заниматься девушки: они более ответственны и располагают к себе как парней, так и девушек. В сервисе «Мой круг» у меня из 19 чатов — пятеро от hr-парней.

Период, когда я искал работу, был очень странным, так как все собеседования тогда были с непредсказуемым финалом. Я даже думал, что IT ебанулся в край. Однажды поступил звонок; взяв трубку я услышал мужской голос, который сказал, что для меня есть вакансия. Мы договорились о собеседовании на следующий день. Когда звонок закончился, я понял, что не запомнил имя этого парня, либо он не представился. Номер сохранил под именем конторы.

Я приехал за 20 минут до начала. Принялся искать контору по 2гис — это сейчас он может подсказать, где вход, но на тот момент такой фичи не было и пришлось искать самому. Была зима и gps тупил жестко. 2гис показал, что контора находится во дворе; я принялся искать вход в сам двор, но здания шли один за другим впритык. Выбрал направление и пошел искать хоть какой то вход.

Когда я дошел до параллельной улицы, то понял, что я как будто из деревни приехал посмотреть на Коллизей — направление оказалось ошибочным. Смотрю на время: оставалось 5 минут, начинаю звонить, чтоб предупредить, что опоздаю и чтоб мне подсказали вход в эту Нарнию. На звонок никто не ответил, я направился в другую сторону и таки нашел вход во двор. Но не нашел таблички с названием конторы. Побродил и нашел подъезд какого-то пристроя где была эта табличка.

Принялся снова звонить, чтоб спросить на какой этаж подниматься, так как инструкций на этот счет не было. На звонок мне не ответили и развернувшись я пошел обедать. В голове была фраза из сериала «Бригада», но решил что не стоит с этой фразой к ним подниматься и искать кого либо.

Через полчаса мне звонят: вижу что это номер с той конторы, но он отличается последней цифрой. Думаю, сейчас меня будут просить провести собеседование в другой день или извиняться. Но нет:

— Компания «Хуй Ворту Инкорпорейтед», вы нам звонили?

— Да. У меня в 12 часов должно быть собеседование. Я пытался до вас дозвониться, так как не мог найти ваше здание, хотел чтоб мне подсказали.

— А кто вас звал?

— Я к сожалению забыл имя, но это был парень.

— А с какого номера он вам звонил?

Говорю, что примерно тот же номер, но с небольшой разницей, а по имени не определился. Тут звонок оборвался. Минут через 15 мне перезвонил исходный hr, но желание общаться пропало.

Кто то еще сталкивался с такой тенденцией?

//конец трансляции//

Есть что сказать? Пиши!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.