Немного о дезигне или как я полюбила Люстру. Не повторяйте моих ошибок.

О боже мой, в полку адекватов прибыло! Всем дизигнерам, воюющим с тупоголовыми ебланами, — люто репостить. ОНО должно умереть.

//Подписчик бложика сообщает https://vk.com/wall-165228175_801 //

Вступление (может кому знакомо)

Сначала был фотошоп, все круто, хватало, можно было делать все что душе угодно. Но в один прекрасный день я попала на работу в рекламное агентство. На собеседовании попросили сделать баннер для тур фирмы, размером в пару кв.м. Я его сделала, в фотошопе, в 300dpi, исходник весил 1,5 гб *рукалицо*, до сих пор не пойму как меня приняли…

Столкнувшись с большими размерами, пришлось осваивать вектор. Когда я служила в диванных войсках, я закончила курсы фотошопа у Его величества Гугла, соответственно о векторной графике я узнала у него же. Так как на работе был установлен (пошел на хуй) корел, то я освоила и начала работать с ним.

Много раз мне твердили про Люстру, много раз попадались исходники .ai, но что то, как то… вот жи я тупая дура была!

А теперь к сути

Пару дней назад что-то щелкнуло, надо бы попробовать Люстру, попялила в ютубе про основные инструменты, ахуела, что все же как в (пошел нахуй) кореле. Нашла в закромах честно сторрентченный порт репак. (Когда-то ставила, чтоб вытащить из исходника лого в (пошел на хуй) корел, чет тогда в люстре показалось все каким то не понятным *рукалицо*). Поставила люстру и сделала очередной заказ, просто, без танцев с бубном, легко, отправила тиф, пдф и аи заказчику, на просьбу прислать в кореле ответила, что больше в нем не работаю, ибо я ахуенна а вы гавно, не так конечно, просто сказала, что если где то там в Люстре не умеют работать, то пусть за деньги делают правки у меня х)

Почему?

Люстра, в ощущении управления, нежная и мягкая, легкая и послушная. А корел идет нахуй, топор ебаный, теперь я буду работать пером. Там чутка по другому, но лучше чем в этом… Варианты начертания абрисов кривых, ахуеть, абрисы могут менять толщину относительно линий, корел иди на хуй. Пару щелчков и рисуем линии зеркально, относительно центра, кривые создаются и перемещаются одновременно, в (иди нахуй) кореле, приходилось копипастить и отражать и подгонять… инструмент создания паттернов (бесшовных узоров), блядь как же это может быть просто и приятно. Запись и повторение действий, как в шопе, повтор последнего действия ctr+d. И самое главное артборды, иди нахуй корел со своими листами как в ебучем экселе, еще и с одним размером.. А х да, помню как плясала с бубном вокруг макросов, чтоб каждый лист экспортировать в отдельный жипег, нахуй иди корел, у Люстры при экспорте стоит одну галочку поставить. О ебучем прошлом оставила одно воспоминание, в Люстре на экспорт забиндила ctr+e, т.к. на экспорт нет бинда по умолчанию. Это только 2 дня я знакома с Люстрой. И уже в предвкушении еще более нового и лучшего.

Мораль

Если вы работаете в дизайне с топором, не бойтесь взяться за перо, оно проще, легче и удобней. Не будьте дурой как я. Знакомьтесь с Люстрой скорее. А ты ебучее исчадие ада, забравшее столько времени моей молодости, корел иди на хуй.

//Конец трансляции//

Есть что сказать? Пиши!

Немного о дезигне или как я полюбила Люстру. Не повторяйте моих ошибок.: Один комментарий

  1. Ахахахахах топ фотка последняя, корел дроу убил. Бля еще не хватает Sketch, и там бля хипстерочек такой сладкий сидит с айфоном макбуком и сидит жрет доширак блять, потому что кредиты на это гавно набрал )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.