Есть хорошая и плохая новость. Плохая: придется жрать говно. Хорошая: его много!

На каждом своем рабочем месте я отключал ВСЕ графические эффекты в винде (свойства компьютера -> быстродействие), кроме сглаживания шрифтов: и ставил сплошную, абсолютно черную, плоскую заливку на обои. Винда выглядела точь-в-точь как Windows 95, только это была семерка (с десяткой такой радикализм не прокатит). Ярлыки я аккуратно группировал по углам: в одном — эдоуби, в другом — браузер с торрентом, в третьем — часто используемые папки.

Мой рабочий стол на компе всегда предельно аскетичен. Ничто в нём не перетягивает моё внимание. Взор ни за что не цепляется. Системный трей тоже почти пуст — там антивирус, значки звука и сети, время и всё. Всё остальное вырезается из автозагрузки.

Это — чистый лист. Единственное правильное пространство для творчества. А теперь вспомним популярную операционную систему «для дизайнеров» от популярной фруктово-овощной компании. Что вспоминается с фотографий и скриншотов? Помимо нескучных обоев — ебучий док с иконками приложений. Это прям пиздец, как народ обожает дрочить на этот док. Он ВСЕГДА видим. Ни разу блядь не видел скриншоты макоси с приложениями, развернутыми во весь экран. Всегда внизу виден этот уёбищный док.

Уверен, что каждый яблофил если не вживую, то хотя бы в мечтах, — доставал свой первичный или вторичный половой орган, и тёрся им об монитор. На одной из моих офисных работ один эпплодрочер-манагер прям так и сказал: я хочу лизнуть эти иконки!

Я блядь просто не понимаю, почему это считается охуенным. А как же мисклик? Чё, блядь, никогда не заморачивались рисовать в нижней части экрана? Хаха, а знаете почему? Потому что внизу этот ёбанный док. Он мешает, туда можно случайно хуйнуть мышкой и прервать творческий процесс.

О самом творческом процессе. Дизайнеры, запомните. Ваши работы — для потребителей. Макось — тоже. Вся эта жутко неудобная эпилептически красочная пидорская хуета из продуктов эппл — она для домохозяек. На родине эппла — в сведенных шортах пиндосии — фуфлоны с мукинтошами есть у каждого бомжа. Это ширпотреб — товар широкого потребления. Работа на огрызке никого не делает дизайнером. Точно так же, как обладание кроссовками найк за 29000р никого не делает спринтерами.

Просто в рашке почему-то надгрызенный фрукт стал символом статуса, пока в остальном мире это просто ходовая бытовая техника. Именно бытовая — любой трёхмерщик или видео-монтажник поднимет на смех конфигурации яблока. Даже я, дизайнер статичной двухмерной графики смотрю на спеки прошек с недоумением — за что блядь там просят такие деньги-то? За говно-комп, который можно собрать на коленке за втрое меньшую сумму?

А бомбит у меня из-за этого потому, что слишком много яблоёбов совало свой воспалённый дряблый хуй ко мне в мозг, доказывая охуенность эппла и никчнемность винды. Знайте, дети, — хуйня это всё. Живите, работайте, играйте — под виндой, линуксом, да даже андроидом. Нехуй кормить жадную тупую корпорацию, которая откровенно трахает в жопу своих потребителей! Перестаньте этим наслаждаться, окститесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.