Генетическая предрасположенность к физически маленьким интерфейсам — шок, сенсация, фото, кликбейт, Иркутск!

Не писал вчера, т.к. адски вымотался. Возможно, сегодня наверстаю.

Встаю я сегодня, мятый и недовольный, с тоской на сердце от возвращения в реальность. Ладно хоть новая серия Шелдона вышла, было чё позырить за завтраком. И ладно хоть кошка сегодня ласковая, обычно она та еще злобная сучка (вся в меня). И ладно хоть никто из клиентов меня пока не тревожит.

И вот я сажусь за комп и с унынием думаю, над чем бы попрокрастинировать. В интернете жизнь кипит, везде новости и свежий контентик, но эта движуха меня сейчас напрягает. Тут я вспоминаю, что полчаса назад вполне нормально всасывал всякую всячину из стапятисот каналов в телеге, пока сидел в сортире. И я задумался, почему меня напрягает тот же контент из тех же источников, но на десктопе, а с телефончика он мне настроение не портит.

И у меня возникла мысль, что дело, возможно, тупо в физическом размере носителя. Контент выглядит банально страшновато на мониторе — его много, буквы большие, картинки большие, вся эта демоническая кабала выпрыгивает из монитора прямиком в мою израненную душу, рассасываясь в ней и растворяя ее. А с телефоничка я сурово смотрю на робкие махонькие буковки и картиночки, которые скромно ждут, пока я открою канал или доскроллю до них (и не проскроллю). У них очень малые шансы залезть мне в душу случайно.

И я предположил, что возможно это тупо животная генетика. Банальный страх больших вещей. Большое = опасное и надо съебывать, малое = не причинит вреда, можно обнюхать. Поэтому старшее поколение (50-60 лет и старше) с компами на «вы» (боятся что-то сломать — реальное наблюдение из жизни), хотя при этом мастерски орудует смартфоном, даже ловчее молодежи — потому что телефон маленький, почти игрушечный, несерьезный (хотя стОит порой дороже компьютера или ноута). Поэтому вообще смартфоны распространились, как чума, и в считанные годы обогнали десктопы по количеству просмотров интернет-ресурсов. Людям комфортнее с маленькими интерфейсами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.