Дизайн — не творчество

Кто бы мог подумать, что такая красочная, творческая и разнообразная профессия, как дизайн, — это скука во всём и везде.

Я уже не раз нелестно отзывался о дизайнерах, и скажу еще раз: дизайнеры — выёбистые высокомерные зазнайки, с которыми тяжело общаться. Я и сам такой.

А потому что работа тяжелая и нудная. В дизайне всё нудное. Откройте любой сайт дизайн-студии — скукота смертная, никто никогда там не найдет ничего интересного или полезного. Ну у Лебедева еще ничё так сайт, потому что он из него сделал подобие дома-2 — все работы сопровождаются комментами, матными и не очень, ну а в линче и подавно бордель.

Рекламщиков дизайнерских курсов хочется застрелить, потому что они мгновенно начинают отравлять душу скукой. Ото всех проповедников правильного дизайна разит задротством и нудятиной. Дизайнеры — как граммар-наци, до которого всем похуй и всем лень так задрачиваться. Я не говорю, что задрачиваться плохо — наоборот, лень и тотальное игнорирование канонов дизайна портит окружающую среду и порочит умы людей. Но они не сильно виноваты, потому что дизайн — это жуткая скукотища, которой никто не хочет заниматься.

Настоящее удовольствие, вдохновение и счастье дизайн мне приносил только на чистом фрилансе, когда я не был привязан к одному заказчику. Вот там моя сверх-творческая натура раскрылась и запела соловьем. Я делал что хотел. Брался за интересную работу, рисовал с удовольствием, срать хотел на критику и нёс свой ослепляющий свет в серые массы, и это было по кайфу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.