Пидорское государство, ебанутый народ — пару слов о российском шаолине

pr_9625_img_6164-500x500

Если что — заголовок это отсылка к вот такой восточной залупине (см. картинку)

Пост околополитический (апокалиптический, апоплексический ← хаха, ты не выговорил!)

И так, обе стороны заслуженно гонят друг на друга. И незаслуженно друг друга оправдывают. Если гонево всем широко известно (тупая власть, тупой народ), то вот обратное освещается не так часто. Типовые примеры некоторых уступок сторон друг другу в моральном кухонном противостоянии:

  1. Люди — главный ресурс: вот вам бесплатная медицина, бесплатная учёба и законы, на которые можно подзабить хуй, вы там только не шалите сильно.
  2. Госслужащие — тоже люди: им тяжело справляться с «нашими дебилами», служба их очерствляет и вообще, кто-то должен заниматься их работой.

 

Первая уступка

Первая уступка приводит к тому, что у людей атрофируется умение выживать и они во всём ждут поддержки государства. А когда люди ее не получают — они начинают ругать власть.

О медицине. Много где на западе болеющий человек получит хуй в рот, а не медицинское обслуживание, если у него нет документов, страховки, хуёвки и прочей поганой капиталистической мишуры. Будешь подыхать — ну и подыхай, ёпта, нехуй быть никем или сранным иммигрантом. Остальным же получить качественную помощь тоже не так просто: вас обдерут, как липку, а взамен ты получишь рецепт на ибупрофен и счёт на тысячу баксов (тру стори, между прочим).

Тем не менее ни один состоятельный человек никогда не будет соваться в нашу хваленную халявную медицину если он может оплатить услуги проклятого запада (ну или хотя бы сгонять в местную частную клинику). У них там такие технологии, что нашим больничным сарайкам и не снилось. «Там» медицину рассматривают как разновидность бизнеса, и поэтому в нее вливают дикие бабки со всеми вытекающими положительными последствиями.

turisticheskaya_strahovka

То же самое касается образования. Каждый порядочный родитель считает своим долгом запихнуть своё заёбанное дитя в какой-то ВУЗ, да еще и на бюджет, так как это на порядок круче. Про качество образования я даже распинаться не буду, я сам недолго пинал хуй в универе (на бюджете, кстати): сам получил пинка и это было без преувеличения одно из нескольких лучших событий моей жизни.

«Там» образование это очередной фильтр естественного отбора. Образование это тоже бизнес, и если ты не отвалишь за него дохуища денег — ну твои проблемы чувак, пиздуй за кассу в супермаркет, нечего тут мозги нам ебать. И это очень правильно, потому что основная масса студентов очень любит ебать мозги и вообще находится не на своем месте. Наши преподы тоже несильно от них отличаются, потому что знают, что всем на них похуй, а работать в таких условиях неохота.

Поэтому «там» ни у одного порядочного родителя нет желания навязать желание учиться, потому что если есть хоть малейшее подозрение о том, что любимое чадо является долбоёбом — это значит, что несколько сотен тысяч баксов вы просто сольете в унитаз. Пущай лучше годик посидит-отдохнет-подумает (для наших — это вообще дикость), примет решение. Или пиздует работать в супермаркет за кассу.

О законах. Законы — это вообще самое смешное недоразумение в жизни любого россиянина. Есть такая поговорка — ебанутость российских законов компенсируется возможностью забить на них большой советский хуй. Любой возросший на русской почве землянин в курсе и про ебанутость законов, и про то, что на них можно забить.

Поэтому все уклоняются от службы в армии, налогов, штрафов; обходят блокировки, занимаются преступной деятельностью и прочими невесёлыми, на самом деле, вещами.

Слыхали наверное такой волшебный рецепт здорового сна? Всего-то надо уплатить налоги. И это очень точный рецепт, вот только пиздец какой дорогой.

И все наверное в курсе о долге перед родиной. Об унизительном, нахуй не нужном, опасном для психического и физического здоровья долге — службе в армии. Я вот ни разу не хотел просрать пару лет среди ебучего быдла, получать от них пиздюлей и получить в итоге бесполезную лживую ксиву о том, что я профессиональный убийца. Годы уклонения были самыми напряженными в моей жизни, ваще нихуя не приятно было и когда я в 29 лет получил бумажку, о том, что я уклонист, — я выдохнул и зажил новой жизнью.

С тёмной стороны реальности люди эксплуатируют никчнёмность наших законов и занимается ну совсем хуевыми вещами.

А что «там»? Там закон это второй бог. Первый — это деньги, а не Иисус, кто не в курсе. Иисус там вообще в пантеоне богов не состоит, там это просто очередной бизнес. Так вот, у нас многие жалуются на наши суровые законы, не подозревая, что испокон веков на гнилом западе множество людей сидит за неуплату налогов, невыполнение норм безопасности (намёк) и вообще за любой кривой пердёж тебя берут за шкирятник и сажают в ближайшую каталажку, и всем поебать кто ты и сколько у тебя денег.

Поэтому, кстати, западная свобода — это второй большой миф капитализма. Первый — это толерантность, кстати, кто не в курсе. Там законов так дохуя, и они регулируют столько всего, что люди преспокойно живут и не боятся, что кто-то их выебет в жопу. На любое телодвижение есть понятный и всем известный закон, который все соблюдают и не выебываются. Все ходят по струнке и на людях ведут себя уважительно. Бизнес там вести — одно удовольствие, даже сранный иммигрант без граждантства может стать предпринимателем, без крыши и смс, и ничего не бояться (тру стори). Если есть в тебе предприимчивая жилка — там ей ничто не помешает.

Вторая уступка

Для тех, кто уже подзабыл после всей этой писанины, напомню вторую уступку:

Госслужащие — тоже люди: им тяжело справляться с «нашими дебилами», служба их очерствляет и вообще, кто-то должен заниматься их работой.

1401630792_1888880668

Все в курсе, какими гондонами являются наши соотечественники, и все в курсе, какими пидарасами частенько являются госслужащие: менты, медики, чинуши, клерки и т.п. Разумеется, из всего есть исключения: у меня есть прекрасные друзья и знакомые, среди которых есть и мент, и медик, а одна родственница и вовсе из редчайшей породы честных чиновников.

Ну и подавно все в курсе, какие пидарасы живут на втором этаже двухэтажного дачного сортира нашего общества.

Парадокс народного мышления (независимо от страны, кстати) в том, что люди, ругая госслужащих и власть, часто их оправдывают. Все мы люди, мол. И вообще — кто если не Путин?

По сути такое мышление являет собой добровольную вставку красного круглого кляпа себе в рот, оголение ягодиц и услужливое полощение свежесорванных розг в концентрированном растворе лимонной кислоты, с последующим вручением оных госслужащим, которые с удовольствием принимают сей дар и устраивают праведную порку, благоговейно воспринимаемую как божье испытание.

Блядь, я вот щас ни разу не пижжю, не смотря на говённую литературщину в описаниях. Именно «благоговейно», блядь!

1fe5b7f6ad46

Госслужащие частенько думают о себе как о спасителях народа, а не их слугах. В этом они мало отличаются от прочего рабочего населения (вспоминаем хамоватую продавщицу в ближайшем хлебном). Отсюда высокомерие, гонор, понты, нотации и прочие проявления эмоционально недоразвитой и низкоинтеллектуальной личности, помноженные на мнимую власть.

И народ унижается. Тут мне становится немного сложно судить однозначно, потому что многие просто боятся. Зачем выебываться и отстаивать свои права, если потом вполне реально можно поиметь проблем? Госслужащего и обидеть можно, и за это он тебе поднасрёт. Лучше потихому стерпеть, закончить свои дела и пиздовать дальше проживать свою жизнь. Я и сам такой, и все такие, никто блядь в своем уме не будет лезть на рожон лишний раз. Как говорит моя бабушка «Хорошо быть правым _и_ сильным».

В такой ситуации остается лишь выть от злобы и выплёскивать желчь на кухне или в бложике. Чем все дружно и занимаются. Кстати, поэтому у нас психотерапия плохо развита и не популяризована — нам проще пожаловаться друг другу, тем самым психологически разгрузившись, чем идти к профессиональному мозгоправу. На западе даже в бложики люди неактивно выплёскивают наболевшее, по ряду причин. Может как-то в следующий раз объясню.

Здесь самое время разместить призыв аля Fuck the system! Я всегда буду против! Но я его не размещу, потому что прекрасно знаю, что вам похуй, и вы ничего не сделаете, чтобы защитить себя. Ничего стоящего. Как и я.

krepchaem

 

Вместо этого я постараюсь доходчиво разжевать госслужащим, почему они не правы. Во-первых, зарубите себе на носу — вы такие же люди, как и все. Вы точно так же болеете и попадаете в неприятности, и об вас точно так же, как и вы, вытрут ноги и насрут в душу.

Вам, конечно же, на это глубоко поебать, и даже не потому, что вас жареный петух еще не клюнул, нет, он вам уже второе очко в жопе продолбил, только бестолку. Вам поебать, потому что всем поебать, вот и вам поебать.

Во-вторых, можете верить, а можете нет, но ваш гонор, высокомерие и прочее дерьмо — оно на самом деле жутко воняет, хотя сами вы не замечаете. Но эту вонь замечают все, даже ваши коллеги. Вы типа голых королей.

В-третьих, весь этот несчастный поток несправедливости не закончится, пока кто-то из вас по одиночке на начнёт хотя бы думать по-другому. Будьте людьми, короче. Банально и беспомощно такое просить, да, да и похуй.

А что же посоветовать народу?

Хватит ныть и жаловаться. Государство — не ваша нянька, оно не решит ваши проблемы и не будет этим никогда заниматься. Поэтому прекратите лизать ему жопу, поддерживать культ личности президента и вообще оправдывать власть в чём-либо. Они там работают и деньги за свою работу получают, между прочим, так что посоветуйте оскорбившего вас чинушу пиздовать работать за кассу в супермаркете, если его что-то не устраивает в обслуживании ваших законных нужд. Нехуй выебываться. И сами не выебывайтесь без причин.

И когда вы ругаете власть, не забывайте, что вы сами — говно на палочке, и наверняка тоже не особо обходительны со своими клиентами, которые несут вам деньги.

maxresdefault

 

Пидорское государство, ебанутый народ — пару слов о российском шаолине: 11 комментариев

  1. Я прочитал ) Бля годнота реально. В принципе да на западе надо строго выполнять законы. А еще слышал что-то вроде шутки по поводу свободы слова в США — нельзя делать лишь три вещи: кричатьп ожар, если пожара нет; кричать, что убьешь президента и называть черного словом на букву Н )

    1. Хехе, звучит правдоподобно. Но многим виггерам (wigger — white nigger, типа эминема) — можно и называть ниггеров ниггерами. Мексам тоже, запросто. Ну и не говоря о самих ниггерах. Охуенно лицемерная хуйня на самом деле. Просто море фильмов/сериалов, где свободно говорят «ниггер», ровно как и в реальности, а если это говорит белый — сразу пукан бомбит. Расизм он везде, в том числе внутри нацменьшинств.

      1. Я сравниваю это словом со словом холоп ) Типо если от нехолопа услышать холоп в свой адрес будет обидно , а от холопа норм потому что вы оба холопы )) Тем более эминем там, Machine Gun Kelly допустим все детство прожили в этих гетто с черными, им это позволительно, они одной крови можно сказать.
        На самом деле это реально печально, что вроде как в одной из лучших стран мира США до сих пор так остро стоит проблема расизма (хотя рабство отменили 150 лет назад). Ютуб иногда рекомендует видосы типо такого https://www.youtube.com/watch?v=mOHV50joSSg где осуждаются высказывания белых типа «You are prettiest black girl I’ve ever seen», это был бы комплимент если убрать слово black )) Или там «Is it your dad/mom?» спрашивают в том плане, что черные обязательно должны иметь оба черных родителя, хотя человек запросто может быть мулатом. Хотя конечно видос притянут за уши немного.
        Или не для кого не секрет, что белые копы относятся с большей осторожностью к нигерам, нежели к белым, особенно в крупнейших городах типо NY. А другие белые говорят так и надо, ведь это черные, типо есть стата что черные делают больше преступлений, краж, убийств ) Да это так, но не потому что они черные, а потому что они живут в гетто. То же самое с латиносами и т.д., наркобарыгами и преступниками становятся из-за среды обитания, а не из-за цвета кожи национальности и прочей хуеты.
        Черные тоже хороши, полтора года назад был случай как издевались над кавказцем в лайвстриме на фейсбуке (Chicago Kidnapping) https://www.youtube.com/watch?v=8iNumDWB3rk
        И вот этот непрекращающийся поток говна с одной и с другой стороны удручает. Круто это показано в фильме Американская история X с Нортоном.
        Думаю этот расизм уберется только с помощью времени и если все люди перестанут жить в гетто, станут более-менее достаточными членами общества, образованными и т.д. Но этому не бывать, потому что как и в россии, так и в сша копы крышуют проституцию, наркотрафик и т.д. с помощью власти сверху.
        P. S. Самый большой мой пост и поток мыслей )))

        1. Историю Х смотрел, да, очень западающий в душу фильм. Зверский пиздец) И очень правдивый. Бля, мало кто себе представляет НАСКОЛЬКО остр расизм и любая дискриминация в штатах. Голливуд всем напускал пыль в глаза, и можно подумать там нормой считается ну например брак черного и белого супругов, однако я готов спорить, что это до сих пор не так (давно не интересовался, но вряд ли менталитет меняется за пару десятилетий).

          «черные тоже хороши» — ну дык, большинство работорговцев 150+ лет назад сами были черными. Прикол, да?

          Думаю все распри можно искоренить только тотальной глобализацией, с сильным смешением народов, но это идиллия)

          1. Ну до глобализации нам и им очень далеко. И как говорилось в конце одного ахуительного фильма: «Минуло тысячелетие, но и поныне нет мира в Царстве небесном»

  2. Да и то нашел что MGK не употребляет нигга в лексиконе, только если в репе
    https://youtu.be/59ObQ__bxHY?t=22s
    Да и вообще если честно не помню какого-то белого исполнителя который бравирует словом нигга (именно из певцов), только всякие снуп доги и YG в голову лезут

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.