Обрезка под брейкпойнт и бутстрап

В современных браузерах мне не хватает кнопки «Обрезать под брейкпойнт». Взять например типичный сайт на классическом бутстрапе. В нём на десктопе будет максимальный брейкпойнт в 1170 рх (уебанское значение, но ладно). И вот мне надо на FullHD монике сузить окошко прям до этого значения.

Я в курсе про developer tools и эмуляцию девайсов. Это не то. С бутстрапом-то всё просто, редко кто меняет 1170 рх по умолчанию. Но не бутстрапом единым, как говорится — десктопных брейкпойнтов бывает множество разных, и чтобы их узнать, нужно исследовать код. А я хочу в один клик видеть сайт в своём оригинальном масштабе, как его задумывал дизайнер.

Кстати, насчёт бутстраповских 1170 рх — блядь, ну какой уебан взял за основу те числа, из которых складывается эта сетка? Кто дизайнил под бутстрап в курсе, что у колонок там плавает ширина, из-за того что деление этого пространства на 12 колонок с гаттерами не даёт целое число, и получается дробь, которая округляется в разные стороны… Это блядь даже понять сложно (потому что идиотизм), а пиксель-пёрфект под это дело дизайнить — как заусенец надрачивать.

Всего-то нужно было сделать брейкпойнт в 1152 рх, с марджинами в 16 рх, гаттерами в 32 рх (16*2) и колонками в 64 рх. И всё будет чётко и ровно, без пляшущих величин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.