Скам и наебалово века!

Когда я вычисляю размер текст-бокса, в котором будут находиться числовые данные, его минимальную ширину я узнаю простым дедовским способом: вписываю нули в количестве, равном максимально возможному разряду потенциального числа. Нули — потому что в шрифтах это самая широкая цифра (однёрка самая узкая). Для надёжности, проверяю еще девятками и семёрками, но исключений еще не было — ноль всегда шире. С текстовыми данными сложнее — каждый шрифт индивидуален: у кого-то М самая широкая, у кого-то W, у кого-то Ш.

Ну так вот, стоит например задача отпидорить табличку с ценами для, скажем, суши-роллочной. Цены в джанкфудах редко зашкаливают за тыщу рублей, то есть в колонке с ценами нам нужно всего четыре разряда — вписываем 0000, сжимаем текст-бокс впритык к нулям и вуаля — получаем минимальный размер текст-бокса для цен.

Этим способом я пользовался всю жизнь до сего дня. Потому что сегодня я выяснил, в каком шрифте ноль — не самая широкая цифра. Это сука фирменный шрифт Микрософта — Segoe! Блядь! В нём самая широкая цифра — это ЧЕТВЁРКА!!1 Отныне это сакральное знание известно и вам, не благодарите.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.